Максим Сергеевич

На самом ли деле земля круглая?

Наталья Горбунова

Да. В библии ясно написано, что" Бог обитает над кругом земли" Исаия 40 -- 22. Бог знает лучше людей, библия она не лжет.

Ол
Ольга

Конечно нет!
Земля по форме - не круглая, она по форме - геоид.

Олеся

Нет она плоская и квадратная)))

Марика Бородина

Вот, что Библия говорит: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатер для жилья» (Исаия 40:22).

Анастасия Владимировна

27 и 31 стихи:

27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими. (Прит. 8:27-31)

Анна Авдеева

Плоская, как мозг христиан.

Mihail Bukov

Она очень огромная а мы в одной из ее внутренней части

Александра

Нет.
См. "Элипсоид Красовского"

ДА
Дарья Андреева

Элипсовидная немного.

Бахадыр

Идеального круга не получается. Какой-то геоид, чуть ли не грушеподобный. Вошкаться на Земле нужно меньше и не портить ее форму ))))

Лейсан

нет, в форме куба

Емельянова Алена

не упадёшь не боись, - максимум провалишься в дыру.

Дина Колпикова

Нет, конечно. Она КВАДРАТНАЯ, только углы от вращения стерлись.

Анастасия Понявина

наверное она плоская. Будь она круглая - люди бы падали в Бездну или ходили верх ногами.. . P.S. мой астрономические знания.

Андрей Способин

А как это влияет на спасение от греха? Никак. Какой смысл забивать голову ерундою?

Виталий Старостин

да, круглая, но плоская. (как блин)