Gusserus

Расскажите пожалуйста самое главное про круглых червей, земноводных, птиц и пресмыкающихся. Заранее спасибо.

Ольга Сучкова

червям нельзя доверять.

Два По

Главное - они съедобны.

Игорь Таликов

Круглые черви (нематоды) - имеют полость тела - схизоцель. Имеют гладкую мускулатуру. Раздельнополы. Имеют ротовое и анальное отверстия. Имются свободные и паразитические виды.
Земноводные - имеют двухкамерное сердце, один круг кровообращения, хладнокровные. В отличие от рыб имеют внутреннее оплодотворение, связанное со спариванием. Откладывают икру, в чем схожи с рыбами. Обладают кожным и легочным дыханием.

Пресмыкающиеся - трехкамерное сердце (у крокодилов - четырехкамерное) , один круг кровообращения, хладнокровные, имеют развитый скелет, подвижные шейные позвонки. Кожа покрыта чешуей. Кожное дыхание отсутствует. Яйцекладущие.

Птицы - имеют четырехкамерное сердце, два круга кровообращения, теплокровные. Яйцекладущие. Скелет в основном полый (кроме плоских костей) . Имеют сложную дыхательную систему, связанную с полетом (легкие связаны с системой дыхательных мешков) . Кожный покров покрыт пухом и перьями. Имеют клюв, зубы отсутствуют. Передние конечности преобразованы в крылья, у некоторых видов вообще редуцированы. Имеют развитый мозг и сложные рефлексы

Алёна

Червей нарубить и жрать под спайси соусом, птиц пожарить и заебись. У земноводных лапки вкусные. У пресмыкающихся мясо на вкус не похоже ни на что другое.

Andry Yakovlev

главное - на них не наступить и не раздавить!