Имран Кхан

как правильно пишется, говорится: без очок или без очков (не вижу).

попалась одна книга и переводчик настаивает на "без очок". спасибо

Ан
Антон

без очков не вижу

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Это смотря кем РАБОТАЕШЬ.... Если ГИНЕКОЛОГОМ или ПРОКТОЛОГОМ, то без ОЧОК (не Вижу) ну потому что в очко приходится заглядывать, а если Библиотекарем.. . то без ОЧКОВ (неВижу)

Tatyana M

второе

Оксана Самойлова

"Погляжу из очков кончики язычков"...
Когда не знаешь, как правильно - правильнее всего найти нужное слово в творчестве какого-нибудь великого поэта: даже если он сказал неграмотно - то своим именем он эту ошибку "освятил"...