Марина Давыдова

Формула, описывающая зависимость тока от напряжения для полупроводникового диода. Прямо эпохальный вопрос какой-то..

Большое спасибо. Радиогубителем не являюсь, честное слово, просто стоит конкретный вопрос на который у меня не получалось найти конкретный ответ. Что ж, теперь я на правильном пути.

Лариса ))))))))))

токи все блин.... радиогубители, инженеришки-полузнайки. .

ВАХ тонкого p-n-перехода выглядит как

Ирина Гущина

На начальном участке характеристики - 3/2, а далее - X>Y.

Виктория Подолич

Эпоха таких вопросов осталась в прошлом веке. Для диодов, причём, более десятка различного назначения (типов - тысячи! ) имеются вольтамперные характеристики. По ним и видно, как ведёт себя диод при изменении напряжения не только в прямом включении, но и при обратном приложенном напряжении. Найди кривые для ТУННЕЛЬНОГО диода. Разберёшься? Подучишься и разберёшься!..

Рустам М

Это индивидуальная характеристика для каждого типа диода, график приводится в справочниках.