Ольга Макарова

Как устроен полупроводниковый диод, где он применяется? помогите пожалуйста!

Черная Волчица

Он работает как система ниппель - в одну сторону дуй, в другую - Х@й.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полупроводниковый_диод

Lestrigon Lestrigon

Наглядными пособиями и учебным материалом не располагаем, мышка под рукой, клавиатура под носом, весь мир дома перед глазами, википедия, поиски, справочники, все тут.... Искать что то за вас и тыкать как котенка в ссылки, нет желания, интересуешься? Найдешь все сам....

Светлана

Неужели проще быть ленивым засранцем, чем просто в гугле набрать слово "Диод"

Алексей Баранов

Полупроводниковый диод — полупроводниковый прибор с одним электрическим переходом и двумя выводами (электродами) . В отличие от других типов диодов, принцип действия полупроводникового диода основывается на явлении p-n-перехода.

Выпрямительные диоды предназначены для преобразования переменного тока в постоянный.
Импульсные диоды имеют малую длительность переходных процессов, предназначены для применения в импульсных режимах работы.
Детекторные диоды предназначены для детектирования сигнала
Смесительные диоды предназначены для преобразования высокочастотных сигналов в сигнал промежуточной частоты.
Переключательные диоды предназначены для применения в устройствах управления уровнем сверхвысокочастотной мощности.

Андрей Монахов

Понятнее, чем в учебнике, тут никто не объяснит.

Masud Barati

Применяется.. . эээ.. . везде. В любой электронике работающей от розетки или батарейки.

Диод состоит из анода и катода с анода электроны "соскакивают" на катод из-за чего происходит усиление сигнала. Более сложные модификации (триод, квартод, пентод и т. д. ) позволяют более сложные модуляции и модификации сигнала.

Константинов Павел

идиоты они просто: D