Jun

Экономика информационной эры глобальна.

Экономика информационной эры глобальна. Глобальная экономика — это совершенно новая историческая реальность, отличная от мировой эконо-мики, в которой процессы накопления капитала происходили во всем мире и которая.. . существовала по меньшей мере с шестнадцатого века. Глобальная экономика — это экономика, в которой национальные экономики зависят от деятельности глобализированного ядра. Последнее вклю-чает в себя финансовые рынки, международную торговлю, транснациональное производство, в определенной степени науку и технологию и соответствующие виды труда.

В целом можно определить глобальную экономику как экономику, чьи основные компоненты обладают институцио-нальной, организационной и технологической способностью действовать как общность (целостность) в реальном масштабе времени.

Касте лье М.

1) В чем отличие современной глобальной экономики от мировой экономики предшествующих эпох?

2) Какие именно компоненты составляют глобализированное ядро современной мировой экономики?

At
Aton

не актуальные вопросы. . глобальная экономика и мировая разве это ни одно и тоже?
1.ни в чем
2.олигархи