Серёга Малышев

Помогите сделать практическую работу по Информационным технологиям в экономике!

Задание такого плана: выполнить экономический расчеты в программе Microsoft Excel. Выбрать и представить подходящие типы графического представления данных по всем таблицам. А как представить графически эти расчеты? Например такое задание. Дана таблица, в ней следующие графы: 1. Номер, 2. Наименование материла, 3. Закупочная цена единицы, 4. Отпускная цена единицы, 5. Количество проданных единиц. Надо рассчитать сумму прибыли. Как это сделать я представляю: Вычесть из отпускной цены закупочную, чтобы получить прибыль с одной единицы и умножить ее на количество проданных единицы. А потом полученные суммы по каждому материалы просуммировать и получить общую сумму прибыли. А вот как все это дело представить в виде графика? Если в таблице строк десять и материалы все разные. График подразумевает изменение величины по времени, а тут как это сделать? В Excel можно использовать кроме графиков еще и диаграммы, только я не понимаю как это применить ко всему этому. Если надо, могу прислать сфотографированные листы с заданиями.

Сергей Михайлов

пиши в скайп xxx-freesky-xxx