Светлана Глубокова

Поступки детей -это родители не усмотрели или яблоко от яблони не далеко падает?

Николай Фролов

Чаще - второе

Ан
Аня

Чаще - Влияние друзей

Надежда Королева

вот ведь написал-что в лоб, что по лбу! а по факту, имеет место быть еще и генетика (наследственность), социум (окружение, в котором дитя обитает), детсад и школа (от профессионализма педагогов Очень много зависит) и *его величество, Случай*.

Татьяна Пепелина

Как же не просто рассматривать вопрос безотносительно)
Дети они и есть сами родители, и наоборот. Воспитание все это ерунда, дети не так учатся а живым примером, перенимая все. Поэтому родителям надо за собой смотреть, а детям если сознательные за собой.

Елена Овчинникова

И то, и другое. Но уделяв бы ему больше внимания - он был бы лучше.

Женя Белякова

все гены и карма. и ещё раз гены гены и гены. и все что с ним не происходит и все что он не делает ето все запрограммировано природой

Григорий Гридин

не воспитывайте детей, лучше вас они все равно не будут, воспитывайте себя и все измениться к лучшему

Алексей Шувалов

В большинстве случаев, ЭТО ВЛИЯНИЕ ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ РЕБЕНОК-с волками жить, по волчьи выть

Almaz Babaev

Если говорят, что человек в основном формируется в первые 5 лет. то в это время в большинстве он в семье. И формируется, глядя на родителей

Зикрилло Хасанов

Вполне далеко может упасть

**
***&оленьк@& ***

и "не усмотрели", и "яблоко", и гены, и окружающие (двор, школа, случайные знакомства, компании)