Ruslan Silin

Как вы считаете справедливо ли высказывание : От добра добра не ждут. Яблоко от яблони далеко не падает?

Яблоко от яблони ...Увы с этим не согласна! Сколько отличных жен и матерей вырастают из девочек где матеря увы ...

Ольга Зибер

Первое высказывание верное, а второе не всегда.

Снежана Рябухина

От добра добра НЕ ЖДУТ - это что за бред?
От добра добра не ищут - слышал много раз, но чтобы от добра добра не ждали - это шизофренией по-моему называется.
Яблоко от яблони и от осины не растут апельсины - слышал много раз и полностью разделяю эту точку зрения.

Анютка Бондарева

50 на 50..случаи бывают разные.

Татьяна Давыдова

Ага.. . от осинки не родятся апельсинки... )
хотя я считаю 50 на 50

Светик Коврова-Степанова

От добра добра -не Ищут:) ) согласна.. .
И про яблоко от яблони- тоже.... короче- права народная мудрость!

Татьяна Имамгулиева

Если хорошо подумать, то смысл гораздо глубже. Есть что заложено гинетикой и никуда от этого не денешься. Бывают исключения, но они только подтверждают правила.
Про добро мне очень нравится как в одном мультфильме дед сказал внуку, -Сделал доброе дело и бросай его в море. То есть забудь о нём, не жди возврата, если надо тебе всё вернётся.

Евгений Андреев

У свиньи не родится тигренок, тот же поросенок!...)))))))))