Сергей Денисов

У меня возле ресивера капает то ли вода, то ли охлаждающая жидкость и начинает дымить (ваз 21099)

Начинает дымить через 30 сек, после того как заведу. Безопасно ли будет доехать до СТО? И от чего это может быть?

Где цифра (2) оттуда течет. Вы только подскажите безопасно будет доехать до СТО?

Вероника Катаева

Тосол от воды отличить не можешь?) ) ) Шланги проверь над выпускным коллектором. Может и ехать никуда не надо. Сними 3 и 8. Вытри насухо. Заведи и посмотри, где течет. А ехать - возми с собой пару литров тосола. Как температура начала приближаться к 100 - доливай. Только пробку расширительного бачка аккуратно открывай - через тряпку. Чтобы паром не обожгло.

Анюта Воронина

подогрев дроссельного узла течёт

Иришка Войнова

это ОЖ течет с подогрева дроссельного узла, хомут подтяни (поменяй хомут или даже если шланг на кончике немного потрескался обрежь немножко) и не надо на сто ехать, там тебе по ушам пробегут тыщи эдак на 3

Алёна Маркова

А, что это за рессивер на "девятке"?)))