Алексей Антипов

стоит ли заводить джек рассел террьер. какой характер?? спойкойно ли видёт себя эта милая собаска))

извините, не собаска а собачка))

Мр
Мришк

Не стоит. Гиперактивная, достаточно агрессивная собака. Это не диванная плюшка, и отнюдь не "милая собаска".

Алексей Романов

Это не декорашка, а серьёзный охотник. В лучшем случае, если правильно воспитаете, то вы получите вечный двигатель. С собакой надо будет долго и активно гулять, бегать, играть и заниматься. Причём, учитывая небольшие размеры собаки, если она не оставит всю свою энергию на улице, то она сможет с лёгкостью бегать, брехать и носиться дома.
Если же вы неправильно воспитаете собаку, то она с радостью будет кидаться на других собак (они не боятся псов и в принципе животных крупнее себя) , собирать мусор (у них отличный нюх) , убегать в неизвестном направлении (пойдёт по следу или на звук) , ловить птиц, кошек, мышей, крыс (из-за чего может заболеть) .
Если Джек-Рассел разыграется и у него "включится" охотничий инстинкт, то он может и хозяина тяпнуть. Поэтому с этой собакой не стоит особо увлекаться, мотать у неё перед носом рукой или ногой - может плохо закончится.
По-хорошему, это собака для охотника. В крайнем случае, для очень активного и серьёзного человека, умеющего с собаками работать.

*екатерина*

"спойкойно"джек расссел вести себя просто не может. Это-охотничья порода из группы терьеров. Задача ее доставать из норы барсуков и лис. Очень живая, энергичная, предприимчивая. Обладающая огромной подвижностью. И требующая больших физических нагрузок и занятий. Джек рассел это в первую очередь охотник и спортсмен, и только уж потом домашний любимец. Характер этой породы напоминает типичного терьера, со всеми присущими ему качествами. Почитайте об ее происхождении и предназначении, и тогда все поймете сами..

Dmitry I

ветеран броуновского движения с рождения

Владимир Гогонов

Эта милая собачка без надлежащего ухода и моциона разнесёт Вам квартиру. Этих собак обычно берут не любители красивых мордашек, а профи-охотники с лицензией.

Жанна Солонович

Нет. маленькая прыгучая всёгрызучая егоза..

Ситдекова Валерия

Она не хорошая-злая

Nihao Nihao

Очень веселая собака, но очень любит бегать, прыгать.

Наталья Федоренко

Это терьер! А значит - клубок энергии