Юл
Юлия

Как пробудить почки на гибискусе?

Стоит у меня значит давно укоренившийся черенок, с копной листиков сверху, а внизу стволик совсем голенький. Чем его помазать, чтобы листики на стволе появились? ) Я читала вроде рибав-экстра помогает почки пробудить... Кто пробовал?

Марина Толстикова

Кроме кардинальной обрезки ранней весной, можно просто прищипывать точки роста (самые маленькие листики наверху побегов) . При формировании кустика смотрите, какие веточки идут вразрез с вашими представления красоты и прищипывайте. Имейте в виду, что цветут гибискусы обычно на верхнем отрезке побегов.

Андрей Попов

Трясти их и раскачивать, кричать: Пробуждайтесь!

Сергей Степанов

Не очень понятно, для чего пытаться это сделать. Хоть куст, хоть штамб формируются по-другому (обрезкой) . А сейчас эти побеги в рост не пойдут, смысл будить. Ветвление от земли тоже не лучший вариант.