Халюк Кабоглу

Стоит ли читать циклы Александра Мазина "Варяг", "Рим" и/или "Викинг"?

У Мазина читал только цикл "Дракон Конга", понравилось, но как полагаю, это немного другое. Кто читал, прошу убедить, что время, потраченное на эти циклы не будет потеряно напрасно.

P.S.Прочитал первую главу "Варяга" в эл. виде, не понравилось, стиль не о чём, но надеюсь, что это только начало такое. В общем, прошу убедить меня)

Владимир Щербаков

"Варяг" тоже не дочитал - скучно, а вот "Викинг" ничего