Volk Dolinovich

Чем отличались варяги от норманнов и викингов?

Lika Len

Ничем. Варяги - это русское название викингов, норманны - французское (то есть галльское в те времена) . Отсюда же (от слова "норманны") - Нормандия (современная область во Франции).

Ро
Роза

по сути ничем: просто у разных народов закрепились разные наименования

Натуська Булатова

Варяги носили буденовки, а в груди - идеи Ильича !

Толик Смирнов

Варяги - жители южного побережья Балтийского моря - чисто русское название.
Норманы жили на берегу Атлантического океана в Нормандии (Франция), а викингами называли всех северян, совершавших морские набеги в тот период