Егор Сосков

Можно ли разделить Рабочий стол на два экрана?

Можно ли разделить Рабочий стол на два экрана? Есть Телевизор и Ноутбук, хочу что бы мог на телевизор выводить отдельное изображение при этом работая за ноутбуком (есть HDMI кабель) , или просто сделать один экран с двух, просто перетаскивать на ту сторону дисплея (телевизор, плеер, например.

Windows 8.1
телевизор 29" разрешение 1280х768
ноутбук 17.3" разрешение 1600х900

Ну
Нурканат

Можно. Когда кабелем подключишь телевизор, он должен автоматом определиться как второй экран в настройках. Тебе останется только кликнуть правой кнопкой по рабочему столу, выбрать "Разрешение экрана" и там настроить оба монитора как душе угодно. Ну и на самом телевизоре выбрать нужный режим, в твоем случае это HDMI.

Иногда приходится перезагружаться, чтобы второй экран определился, но чаще подхватывается на лету. Если шаловливыми ручками в биос не лазил, то проблем возникнуть не должно.

Алексей Бухаркин

в настройках видика посмотри..

Надежда Гулевич

В настройках видеокарты смотри.