Залина Красова

Переведи на русский язык следующие выражения: Almamater, alterego, apriori, notabene. Из какого языка они пришли к нам?

Дмитрий Хороший

Латынь. Родина ( родная школа) , второе я, до опыта, обрати внимание.

Илья Бузенков

Альма, Алтерго, Захаченная лада приора, нотабина

Карина Герасимова

Alma mater - мать-кормилица (об учебном заведении) , alter ego - второе "я",a priori - от предшествующего, nota bene - не забудь, запомни, обрати внимание

Печенина Елена

Угу, memento mori, помни о смерти