Алена Алена

Хайнань, Бали или Вьетнам Нячанг?

Где посоветуете отдохнуть? Хочется пейзажей насмотрется, попрыгать в море с какого либо камня сальтом и даже может быть прыгнуть с парашюта (ну и желательно аквапарк) , посоветуйте островок что ли какой нибудь. . гляз пока мечу на Хайнань).

Ев
Евгения

Сама я там и там и там не была. По рассказам скептичных и разборчивых, но не снобов, коллег, от Вьетнама в восторге, по сравнению с Бали. В Китае мало кто бывал. Я бы выбрала Вьетнам. Проездом 2 дня в Пекине, а Гонконг 2 дня намечается я плюс поставила, понравилось. Но проездом-ведь не жить хотя бы пару недель в гуще событий. мое ИМХО вы услышали

Александра Вячеславовна

ВЬЕТНАМ ОДНОЗНАЧНО.
По прилёту на остров ХАЙНАНЬ, нас встретили гиды «Пегас» , дали вводную информацию про
остров Хайнань, помогли устроиться в отеле Liking Resort Sanya 4* (ex.Landscape Beach) . На четыре звезды
отель не тянет! Мебель пошарпана, полы в номерах не моют, меняют постельное
только по требованию (нужно его на пол бросить или ракушку на кровать положить)
у наших соседей постоянно какие-то проблемы с электричеством были. У персонала
всегда «каменное» лицо. Китайцы на всём экономят. Фонтаны в холле и возле отеля
есть но не работают. Завтраки все две недели абсолютно одинаковые. Вроде блюд много, а выбрать особо нечего.
Фрукты и овощи просто нарублены, а не аккуратно нарезаны.
Отель находится на первой линии, до моря 100 метров, свои бесплатные
лежаки и зонтики, НО в воду не зайти! камни. Чтобы зайти в море нужно пройти в
лево по берегу ещё 100-150 метров. А там лежаки уже платные. Китайцы конечно
засранцы! Плюют, бросают бумажки,
бутылки. Пляж пытаются убирать, но не справляются. В воде плавают трубочки из
под сока, салфетки. Внимание! Будьте внимательны прилетевшие с «Пегас»! ! !В отеле Liking Resort Sanya 4* (ex.Landscape Beach) отельный гид ВИКТОРИЯ СМОЛЬСКАЯ
начинает запугивание (отменой визы) тех,
кто не покупает у неё экскурсии! У неё был шок, когда мы все отказались от
экскурсий. Сразу изменилась интонация в разговоре с нами. Цены у «пегас» завышены! А на некоторые
экскурсии можно самим ездить, гораздо дешевле! Почитайте отзывы и рассказы, во
многие места ходят автобусы. Зачем переплачивать? Гиды про эту информацию умалчивают.
Если вы поедете по острову самостоятельно, ни кому из гидов не говорите,
пожалеете. Нам подпортила отдых эта с… . .
Вот что мне ответили из Красноярского тур агентства, у кого я приобрел
тур : На этот счет у ТО "Пегас Туристик" есть особое
распоряжение:
Иностранным гражданам, оформившим своё путешествие с конкретным туроператором и
прибывшим по визовым спискам от данного туроператора, рекомендовано
пользоваться услугами только этого туроператора, как то посещение экскурсий или
выезд за покупками. В случае если турист приобретает экскурсионные поездки и
другие выезды из отеля у третьей стороны или любых других посторонних лиц, въездная
виза данного туриста может быть аннулирована. Правовые последствия в указанном
случае относятся на туриста.
Половина экскурсий предлагаемых по
острову, фигня. Будьте бдительны. Сказанное выше навредить вам не сможет, но настроение испортит.

Наталья Голубева

Был на Хайнане два раза. В бухте Ялунвань грязновато, это для русских, шумно, грохочет русская попса. Для непритязательной, неизбалованной публики. В бухте Ялонгбэй элитные отели, тишина и покой, голубая вода и семь километров белого песка. Красивые пейзажи. До города минут 40 ехать. В Ялонгбэй однозначно лучше, если нужны тишина и покой, есть морские экскурсии. Природа на Хайнане красивая, есть масса экскурсий. Про Бали и Вьетнам врать не буду, не был. Жемчуг на Хайнане недорогой

Денис

Какие еще визовые списки? Что за чушь? Во Вьетнам не требуется виза для Россиян, если срок пребывание будет составлять не более 15 дней. Просто в паспорт ставится штамп. Меньше слушайте своих гидов, и пора уже быть намного умнее, своих предшественников - в страны Юго-Восточной Азии нужно летать в обход туроператоров. Покупаете билет на самолет и вперед. Ничего сложного в этом нет!!!

Dilshod Bobodzhonov

Да, вот в Европе (Испания) не было такой навязчивости со стороны гидов Пегаса по поводу покупки экскурсий у них, наверное, потому что цена не особо отличалась от местной. В Юго-Восточной Азии практически везде цены на экскурсии у Пегаса в 2 раза выше, и гиды дьявольски настойчивы, видать, им с этого не хило перепадает. Что же касается Вашего вопроса, то тоже советую Вьетнам, сейчас там самый сезон. Минусы Хайнаня Вам уже живописали, что же касается Бали, то там бывают очень сильные приливы-отливы, будете километраж нагонять, бегая за ушедшим морем.

Катюша Федосеева

в деревне у бабушки

Алексей Левин

Хайнань то как раз проигрывает Бали и Вьетнаму. Выбирайте Ня Чанг, там Винперл под боком, там хороший аквапарк.

Алла *******

Я в Нячанге, напротив Винперл. Там прыгать-неперепрыгать Вам) Аквапарк, океанариум, электросани, карусели для взрослых, шоу фонтанов, всякие водные развлечения на пляже. Должно понравиться)
Вообще, замечаю, что русские очень любят Нячанг. И есть за что. Здесь всегда есть куда съездить: три грязелечебницы, острова, водопады, Далат (3 часа езды) - все под боком. http://yarovaya-travel.ru/tag/nyachang Отели на любой кошелек - от 5-ных, до дешевых гестхаусов. Кафе-рестораны - и русская, и вьетнамская кухня, и всякая другая. Шоппинг тоже нормальный - кофе-чай-жемчуг и т. д.
Прилетайте)

Ви
Виктория

Во Вьетнаме не был, Хайнань посоветую. Бали грязновато, да и страна очень бедная.

Антон

был и там и там и там. . везде всё по разному. . везде нужно побывать. .
сейчас бы на Бали еще разок махнул т. к. не всё успели посмотреть. .

смотрите по погоде, в одно время года в этих местах она разная. .

на Хайнане в мае чуть не зажарились. . сезоны дождей опять таки везде в разное время. . вот от этого и пляшите.

Ал
Александр

На Бали чаще всего летают кататься на серфинге, поэтому стоит учитывать тот факт, что там будут сильные волны и врятли получится понырять.
Поэтому лучше выбрать Вьетнам.