Шероз Эргашов

Кто поднимался на высоту больше 3500 метров без альпинистской подготовки, используя только канатную и авто дороги?

Я был на вершине вулкана El Pico del Teide, высота 3,5 тыщи метров. Хочу подняться ещё выше, но не знаю, куда можно подняться не имея специальной альпинистской подготовки. Подскажите, пожалста, кто знает.

Галина Лебедева

Пожалуйста, по Тибету есть где погулять. Равнина 4700, а над ней горы.

Анастасия Шамрай

Памирский тракт, перевал Ак-Байтал, самый высокий автомобильный перевал СССР, на 150 м выше Белухи на Алтае. На Белуху без здоровья и тренированности не взойти, а тут вот можно на авто. Барнаульцы катают тур по Памирскому тракту, вот я с ними это фото и сделал. Там же ещё один 4000 перевал, более живописный Кызыл-Арт на границе Киргизии и Таджикистана

Ирина Крошкина

Я поднимался, в Перу, на автомобиле, на высоту 4400 м (медный рудник Грандэ) , без акклиматизации (наличие или отсутствие альпинистской подготовки тут роли не играет) . . Местные ребята от горной болезни давали жевать листья коки - страшно невкусно, да и ни к чему, как оказалось. . Если не делать резких движений - вполне нормально себя чувствуешь. . .Без специальной альпинистской подготовки есть экскурсии на Эльбрус, стоит $1000, высота 5642 м...

Ириша

На Эльбрус канатка до высоты 3780 м...