Anar Rustamov

как по немецки будет неформал? как по немецки будет занимаюсь спортом?

Леонид Зенченко

как? как? лень взять словарь и посмотреть

Юлия Двуреченская

Comet, в немецком языке фразы "по словарику" не построишь. Необходимо знать некие основы. Это не "тупой" английский, немецкий ближе к русскому. Ich betreibe sport. А про неформалов я неведаю, как там их называют. Да, дополню, звучит так: ихь бетрайбэ шпорт.

Ан
Анастасия

Тебе в лингвистику вопрос ставить надо там переведут.