Pucca Kim

верховный правитель в арабских странах

Евгений Гусаров

Султан, эмир, шейх а раньше был халиф. Шах не арабский а персидский титул.

Лариса ))))))))))

http://otvet.mail.ru/question/94658392
"Лучший ответ"
Халиф - Верховный правитель мусульман в Арабских странах.

Также известны другие понятия слова халиф:

халиф - В мусульманских странах в феодальную эпоху: верховный правитель
и религиозный глава, а также титул египетского и турецкого султанов.
• халиф - Титул верховного главы мусульман.
• халиф - Титул верховного правителя в странах мусульманского Востока.
• халиф - Титул государя, совмещавшего светскую и духовную власть как преемник Мухаммеда (в некоторых мусульманских странах) .
• халиф - Титул египетского, а затем- турецкого султана как духовного главы всех мусульман.
• халиф - Титул феодального правителя мусульманской страны.
• халиф - Турецкий султан.
• Халиф - название самого высокого титула у мусульман. В разные времена взгляды на его содержание были разными.
Источник: http://crosswords.coolreferat.com/baza/2

Ольга Сучкова

В Саудовской Аравии - Король.