Катя

Очень нужно составить програмку на языке Бэйсик.

Дан целочисленный массив из 30 элементов, Элементы могут принимать
значения от 160 до 200 - рост учащихся выпускного класса. В баскетбольную
команду берут тех, чей рост не менее 180 см. Опишите на языке программирования
алгоритм, который высчитывает и выдает минимальный рост игрока баскетбольной
команды. Гарантируется, что хотя бы один ученик играет в баскетбольной команде.

Ганна Нешатаева

Видимо, надо отсортировать по возрастанию, взять последнего и остальных, чей рост не ниже 180.

Анна Давыдова

Да не надо сортировать. Просто перебрать всех, оставив наименьшего из подходящих. Сортировка тут при чем?