Пётр Соколов

почему в русском языке такие длинные слова?

почему нельзя попроще и покороче? ) серьезно, интересно

зависело ли это от того, что люди жили очень обособленно и далеко друг от друга в российских степях?

Владимир Грибков

В русском – средние по длине слова. Русский – флективный язык.
Какие, блин, российские степи? ! Степи – половецкие!

Гугли типы языков. Корневые, флективные, агглютинирующие, инкорпорирующие.. . Вот в последних самые длинные слова.

Сергей

«particolareggiatissimamente» - самое длинное слово из словаря итальянского языка. А если учесть, что числительные они пишут слитно: duemillemiliardiottocentosettantaseimillionitrecentododicimillenovecentododici - им равных нет. (Число: 2876312912)

Елена Емельянова

Немецкий посмотри

Кристина Михайлова

возможно они составные

Оксана @@@@@

по сравнению с исландским - в русском очень короткие слова

@(
@юличка@ (@@@)

чтобы отразить род, число, падеж, ласкательность-уменьшительность, время, модальность и всё в одном слове чтобы их можно было переставлять в предложениях