Юлия

какое самое длинное слово в казахском и в русском языке??

Наталья Ведищева

1) канагаттандырылмагандыктарынызбен - 33 букф (не все букфы каноничные, ибо русские и почти все нерусские компы ниасиливают и не могут некошерных раскладок)
2) Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат - 48 букф
ну, и 3) аффтар - боянист, эти ваши рунеты полны длинных словей, словов и словес!

Искандер Омурзаков

Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, —никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв. Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004[1].

Светлана

серыпердыгрийся