Анюта

Какое слово самое длинное в русском языке, только существительные!

Фарход Садыков

Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв. Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004[1].

Ольга Сурова

Водогрязеторфопарафинолечение.

Светлана Агапова

индустриализация

Хикмат Уринбаев

Эйафиаллайекулль.
Но россияне чаще говорят - эйявамтутполетаюхуй.

Мария Яковлева

Рентгеноэлектроэнцефалографического (родительный падеж какого-то фантастического аппарата) - 35 букв

Ил
Ильгам

Данил Синьков прав!
Вот в этом патенте название описываемого вещества занимает полторы строчки - правда, в него входят еще и цифры, указывающие расположение заместителей.

Аня

Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв.