Фаррух Юлдашев

Какое самое длинное русское слово?

Мухаммаджон Бахриев

«Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые» (55 букв, химич. вещество)

Иван Браголя

а почему не немецкое? они ведь знают толк в извращениях)

Дис Неизвестный

Это слово накрепко вошло в словарный запас народных умельцев, как маститых, так и начинающих. Им выражается целый спектр эмоций, вызванных в итоге результатами собственного труда. "Ойёёёданехренажсебетвоюмать"

Хотя, словари наивно полагают, что это слово
"сельскохозяйственно-машиностроительный" (38 знаков) .
Самая длинная (в буквах) нарицательная лексема в словарной форме — это прилагательное "частнопредпринимательский"
Самые длинные глаголы — "переосвидетельствоваться", "субстанционализироваться" и "интернационализироваться"

Самые длинные существительные —"человеконенавистничество" и "высокопревосходительство"

Самые длинные одушевлённые существительные —"одиннадцатиклассница" и "делопроизводительница"

Самое длинное слово без дефиса — "диметилалкилбензиламмонийхлорид"