Татьяна Буханцева(Хоменко)

Красивое предложение? Можно написать в рассказе?

Здравствуйте. Я решила написать рассказ и придумала предложение, не знаю, красивое ли оно.. .

По оживлённым улицам города гуляли местные жители, наслаждаясь первозданной красотой этого ноябрьского вечера.

Ох... так и знала что сейчас "умник" какой-нибудь ответит. Читать научись. Первозданная красота, а не вечер.

Рустам Курбанов

Кто там отвечал до меня - я не знаю, но, по видимому всё-таки грубо, потому что удалили. А "умник" похоже, просто почуял чутьём неправду, фальш, нелогичности, что многовато для одного предложения даже для Льва Толстого.. . Если серьёзно: 1). "По оживлённым улицам " - кем оживлённым? муравьями? и по ним - "местные жители"? 2). А неместных там не водилось? 3). Улицам - "города" - почему "города"? какого города? 4)."Гуляли" - все? А с работы? а в театр? А "гуляли" по всем улицам сразу - и по тёмным, и по грязным: ноябрь! 5). А красотой - с чего "первозданной"? Почему именно "этого"?..."Я решила написать рассказ и придумала предложение, не знаю, красивое ли оно. . " Да красивое, красивое.. . первозданной красотой этого предложения!