Сюлейман

как перевести Ужгород на немецкий. Uzhhorod - дает перевод яндекс - учитель перечеркнула.

Рашид Габиев

Скорее, uggorod. Но куда вероятнее, что natterstadt

Анна Иотко

Знает ли учитель, что названия городов, улиц НЕ переводятся?
Поэтому задание неразумное.

Может быть, не ПЕРЕВЕСТИ, а записать как это записали бы сами немцы?

Тогда Uzhgorod

Ooo Ooo

По-немецки - Uschhorod (или Ungwar - старинное немецкое название Ужгорода венгерского происхождения) . Uzhhorod - по-английски.