Отабек Мусаев

наступит ли время, когда мы будем меньше платить за коммунальные услуги

Яна

Увы коммунизма небудет.

Ма
Марат

да когда будем жить в своих домах

Алишер Хабибуллаев

Вполне возможно, лет через сто-200,если некие нано-технологии обгонят этот век....))

Д.
Демон ....

Да наступит. Будем платить в 500 раз меньше, когда очередная деноминация будет (в 1000 раз меньше).

Катерина Ионова

В ближайшее время вряд ли. А вообще вот что нас ждет в ближайшем будущем:

Одно из самых важных изменений - новый порядок оплаты капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с которым забота о финансовом обеспечении подобных мероприятий ляжет на плечи жильцов. Первыми соответствующую программу по капремонту утвердили в Новосибирской, Белгородской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Санкт-Петербурге. К середине года, как считают эксперты, аналогичные программы вступят в действие на всей территории Российской Федерации.

Социальные нормы на коммунальные услуги Еще одно важное нововведение 2014 года - социальные нормы на коммунальные услуги, призванные научить россиян экономить. В некоторых регионах это новшество начало работать еще в сентябре прошлого года, однако полномасштабная реализация проекта намечена на 1 июля 2014 года.

В ближайшем будущем планируется запустить государственную информационную систему ЖКХ, которая позволит жильцам получать информацию о текущем состоянии счетов и жаловаться на некачественные услуги. С 2015 года правительство также намерено увеличить нормативы потребления услуг водоснабжения в домах, где отсутствуют квартирные и общедомовые счетчики, несмотря на техническую возможность их установки. В дальнейшем нормы будут увеличиваться каждые шесть месяцев, что должно подтолкнуть жильцов к скорейшей установке приборов учета.