Наталья Мариничева

ребяят! купила сегодня айфон 4s, 8g Зашла в настройки и вижу: Ёмкость: 6,1 гб почему не 8, а 6??!

покупали мне его родители!

Павел К

пересоси на 5й, с 4м уже не ходят

Алексей Коленков

так везде указывается объем памяти без ОС, так как его собирают на производстве где он даже не работает, и указывают размер чистой памяти. Ну а потом в эту чистую память заливают Операционную Систему, остальная память остается пользователю.

Ка
Катюшка

ios и системные файлы занимают эти 1,9 гб

Юл
Юлия

сама программа ios занимает остальную память

Олеся

Ответ очень прост, сама прошивка и все системные файлы весят приблизительно 2-3 гб .