Multik Multik

КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ И КАКИЕ МОЛИТВЫ ДОХОДЯТ ДО БОГА ?

КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТСЯ И КАКИЕ МОЛИТВЫ ДОХОДЯТ ДО БОГА ВСЕ ХОДЯТ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ СЕМЬЮ ТО ЕСТЬ БРАК И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО ПОЛУЧИТЬ И ЕШЕ ПРОШЕНИЯ ЧТО БЫ МОЛИТВЫ БОГ УСЛЫШАЛ А ВЫ МОЛИТЕСЬ СЛЫШИТ ЛИ ВАШИ МОЛИТВЫ ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ РАССКАЖИ РЕАЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ОБШЕНИЯ С БОГОМ ОТВЕЧАТ ЛИ НА ВАШИ МОЛИТВЫ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Юлия Котельникова

Никакие молитвы не доходят до бога, потому-что ничто не может прибыть к тому, чего нет. Бог или боги во всех религиях-лишь гуманизированное или антропоморфное представление об окружающем мире, обстановке, а также определенных понятиях или вещах, а не как не бородатый дядька на небе исполняющий любые желания каждого.

Димка Михайлов

Отче наш - основная молитва. Можно также про себя повторять "Господи, помилуй мя, грешнаго". Можно в церкви купить или взять почитать книжки в помощь новоначальным. Бренчанинов хорошо пишет на эти темы, понятно.
Есть хорошее стихотворение Лермонтова "Молитва" - там так много сказано....

Максим Русаков

Дима, ну сколько раз можно повторять, что Бога искусственно придумала церковь для власти и для заработка. Так-что нет никакого Бога, есть только ты и твои мозги и куда ты их направишь, тем ты и будешь жить

Андрей Степанов

Смиренного сердца - бог не уничижит.
То есть с -миром в сердце, со спокойствием, без своей гордости = да я )))

лучшая молитва - это благодарность, если не умеете или считает не за что благодарить бога, поможет покаянная, слёзная, слезами умягчается сердце, и становится не таким чёрствым.

Ну а потом благодарите бога за всё что имеете, воздух, папу с мамой, родину и проч.

Что важно.
Жизнь по сути - и есть дар Божий, ну мы бывает из страха начинаем думать - что жизнь - это ад или проклятие, забывая о том - что мы ничего не должны и дана она нам по бескорыстию папы с мамой которые любили друг друга. Вот когда от души идёт благодарность, зачастую бог не заставляет себя долго ждать с ответом.

Ну если конечно выразиться метафизически - молитва -звук света, какой тембр, такой и посыл от сердца. Если грусный - то тяжёлый, бог наоборот может послать труды для укрепления воли и веры. Там тонко всё.

Татьяна Лавренова

Мне батюшка на моём крещении сказал, что разрешается молится своими любыми словами, если тебе вдруг это стало нужно. Однажды читал, что самые сильные молитвы это те, которые читаются молча, а не вслух. Но на самом деле - на Бога надейся, а сам не плошай! Веди здоровый образ жизни, не имей вредных привычек, занимайся спортом, развивающим общую выносливость, это которые тренируют сердечно-дыхательную систему, типа бега, плавания, гребли, велосипеда, лыж. Также изучи или бокс, или карате, или борьбу, а лучше как сумму всех трех - это наше боевое самбо или японская борьба джиу-джицу. Получи выгодную профессию, начни работать, и ещё поступи по этой профессии учится в институт, заведи себе новых друзей, которые помогут тебе сделать карьеру. Выучи какой - нибудь иностранный язык - советую в интернете бесплатные уроки Дмитрия Петрова и Александра Драгункина. Заработай кучу денег и потрать их с умом. Придумай себе хороший жизненный план и начни его выполнять.

Максим Журавков

Больных и пьющих одурачить легче, чем трезвых и здоровых.)))

To
Toru

Правило и молитва вещи не сопоставимые. Вы молитесь так как велит ваше сердце

Сергей Андриенко

Молитва о знаках препинания и отключении капслока тебе в помощь.

Венера Палашкина

41. Воистину, те, которые не уверовали в Напоминание, когда оно дошло до них, будут наказаны. Воистину, это - могущественное Писание.

42. Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального.

43. Тебе будет сказано только то, что было сказано посланникам до тебя. Воистину, твой Господь обладает прощением и обладает мучительным наказанием.

44. Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: "Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб? " Скажи: "Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали. А уши неверующих поражены глухотой, и они слепы к нему. Это - те, к которым взывают издалека".

45. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, но по его поводу возникли разногласия. И если бы не было прежде Слова от твоего Господа, то спор их был бы решен. Воистину, они испытывают смутные сомнения относительно него (Корана) .

46. Кто поступает праведно, тот поступает во благо себе. А кто творит зло, тот поступает во вред себе. Господь твой не поступает несправедливо со Своими рабами.

47. К Нему восходит знание о Часе. Не вырастет ни один плод из завязи, не понесет и не родит ни одна самка без Его ведома. В тот день, когда Он воззовет к ним: "Где же Мои сотоварищи? " - они скажут: "Мы дали тебе знать, что никто из нас не станет свидетельствовать".

48. Те, к кому они взывали прежде, покинут их, и они обретут уверенность в том, что не смогут сбежать.

49. Человеку не наскучивает молить о добре, но если его коснется вред, то он отчаивается и теряет надежду.

50. Если Мы дадим ему вкусить милость от Нас после того, как его коснется несчастье, то он непременно скажет: "Вот это - для меня, и я не думаю, что настанет Час. Если же я буду возвращен к моему Господу, то у Него для меня обязательно будет уготовано наилучшее". Мы непременно поведаем неверующим о том, что они совершили, и дадим им вкусить жестокие мучения.

51. Если Мы одаряем человека благами, он отворачивается и удаляется (или превозносится) . Если же его касается зло, он начинает произносить пространные молитвы.

52. Скажи: "Не думали ли вы о том, что будет, если он (Коран) - от Аллаха, а вы не веруете в него? Кто может быть более заблудшим, чем находящийся в глубоком разладе с истиной? "

53. Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?

54. Воистину, они сомневаются во встрече со своим Господом. Воистину, Он объемлет всякую вещь.

Андрей Манько

Спроси у Свидетелей Иеговы. Они точно знают.

Ярослав Цевелёв

Да, всегда, без Божей помощи человек бессилен. Сходите в право славную церковь к батюшке, он вам все расскажет. Господь все молитвы слышит, если они от сердца и вы просите что-то хорошее.

Марина Варбанская

самая верная молитва - идущая от сердца. и для такой молитвы не существует понятия "правильные" или "неправильные" слова.

Игорь Попов

Молитвы Благодрности. Бог так редко слышит подобные вещи, что обязательно обратит внимание))

Трофимова Виктория

твои не дойдут в любом случае ты ублюдок полный как и твоя рыжая марфушка с жабьим рылом.

Иван

Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы».

Светлана Голубева

«Я читаю брошюры страница за страницей, вычитал повечерие, но не почувствовал ничего. Молился по четкам, но ничего не ощутил, совершаю правила и ничего не чувствую»

Нужно помнить:
1. Только молитва идущая от сердца дойдёт до Бога (в молитве не должно быть корысти и требования новых ощущений, а должна быть в первую очередь благодарность Богу за всё: и за радости, и за печали). "Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Евангелие от Матфея 6:8)
2. "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Евангелие от Луки 6:46). Какая польза от молитвы, если мы по слову Господа не поступаем? У нас нет прозорливости и мы не обладаем даром чудотворения (хотя не люди чудеса творят :-))), но мы можем творить милостыню - это то что мы можем делать.
3. "Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя." (святитель Феофан Затворник)