Aйбек

вот я думаю, как это так, верующие, чуть ли не наизусть знают библию, но такие злые, такие лицемеры, то есть нетерпимы к др

нетерпимы к другим конфессиям, или неверующим, ну и на фих такая вера?? ?
вон чудо смотрит сидит фильм библия называется и плачет, а спроси чо- так и убить может, писих чойль? кочмар короче

))

Фанис Фехретдинов

Сомневаюсь, что можно встретить верующих, которые наизусть знают Библию. Выучить такой большой текст весьма непросто, просто возьмите Ветхий и Новый заветы в руку и оцените сами. Понять тоже непросто, нужна, как минимум, подготовка. Злость и лицемерие - это атрибуты, которые присущи как атеистам, так и людям, которые называют себя верующими. Являются ли они таковыми на самом деле можно определить по простому критерию. В Православии это наличие или отсутствие любви, даже к врагу. Но не путайте христиан с толерантными пофигистами. Называя и порицая грех, не осуждай грешника, ибо сам грешен.

Ай
Айгуль

Знание библии не является признаком веры и верующих....

Александр

наизусть-то знают, только не поняли...

Максим Траченко

а мне знать Библию наизусть не к чему, ее понимать надо. Есть религиозные фанатики, он бьют себя в грудь, кричат какие они верующие, но при этом испытывают ненависть ко всем, и убить тоже готовы тех кто не с ними. Поэтому Вы всех в одну кучу смешали. Так как истино верующий, он правда любит ближнего своего, не испытывает ненависть даже когда его унизят и много других вещей.

Сергей Ревин

Большинство верующих из Библии только Новый Завет читали.

Катерина Katesekret

Не все такие, мне лично до других конфессий нет дела, но не люблю когда навязывают свою религию, как это делают мусульмани. Обращение к нам-Неверные, а сами ангелы святые.