Ксения Комарова

Что с правами на скутер? Кто знает точную информацию

Артур Москва

До мая-июня все тихо, ни у дпс документов на остановку скутеристов и требование с них прав на категорию М нет, ни в автошколах разделения на такое.

Фатима Мамсирова

Права уже нужны, как это не прискорбно. По сути каждый мопедист/скутерист должен брать с собой эти права (поправка в закон уже внесена) , но т. к. у нас все делают через жопу, то можно пока и без них покататься (так как в автошколах нет бланков, мопедов для обучения и т. п. )
P.S.

Жаль что их ввели именно сейчас, т. к. права кат А "перенеслись" на 18 лет. Эх, не успел я их получить, хотя и на обучение и записывался 😞

Юлия Дьячкова

да права нужны. грузовая категория