Алексей Антипов

Для тех кто разбирается в акциях.

Например я вложился в акции на 50 тысяч. На данный момент акции -1%.
Через год акции выросли и стали +5%. И какая моя прибыль будет?

Так ли работают акции? Я "Нуб" в этом, поправьте, если не так

Юлия

50000 минус 1% будет 49500.
Затем к 49500 прибавляем 5% и получаем 51975.

Итак, если прямо сейчас продать акции, то заработаете 1975 руб.

Это 3.95% годовых.

Лучше положите эти деньги в банк под 8% годовых. Получите 4000 рублей прибыли.

Alex Kvak

Что бы заработать на фондовом рынке (акции, облигации и т. д) денег нужно от 1 миллиона и больше, с меньшей суммой там просто не чего делать!! ! Это не валютный рынок, где с 1 тыс $ можно за неделю сделать 5 тыс $ ,на фондовом рынке все вяло и нет динамики.
А по сути вопроса то заработал бы 2500 руб за ГОД.

Сергкй

Брокеры открывают счета от 3000 рублей. Но я бы рекомендовал начинать с 50000. Акции работаю примерно так как ты спрашивал. Акции всегда в движении тут нет -1% или +5% тут есть цена СЕГОДНЯ по которой ты можешь купить или не купить. Завтра понятное дело это будет другая цена.
В долгосрочной перспективе акции растут, так как бизнес который выпустил эти акции растет, но на коротком сроке до года цена на акции частенько падают. Помни об этом.