Михаил Ф

Как в России называют ставку, которая в США называется ставкой по федеральным фондам?

Как у нас называют средневзвешенную ставку, по которой коммерческие банки друг друга кредитуют?

Максим Русаков

смотрите ставку МосПрайм на сайте Банка России - это средневзвешенная по реально предоставленным межбанковским кредитам друг другу. Если нужен аналог ставки по федеральным фондам - то это доходность ОФЗ - то же сайте ЦБ можно посмотреть средние котировки

Ирина П

Короткие кредиты (овернайт) всегда чуть выше ставки ЦБ. А за всеми другими следит ЦБ, не допускает сильных отклонений от свой процентной ставки. Какой смысл давать название каждому межбанковскому кредиту?