Сергей Туркин

Можно ли заваривать вместе черный и зеленый чаи?

Анастасия Бармина

Можно и нужно! Тут надо уметь чувствовать, какой чай и как на тебя влияет.
К примеру утром я люблю пить мате - он мягко бодрит.

Днём мне нравится ройбуш, варианты зелёного или разные травки (просто травки!) .

А вечером, как ни странно, мне нравится чёрный или пуэр. А ещё лучше - смешать оба. Неплохо так заземляют в сочетании, несмотря на то, что считается, что чёрный бодрит.

И вот в разное время, в зависимости от настроения и самочувствия - можно пробовать варианты.

Ещё очень неплохо добавить какие-нить специи. Но этим я балуюсь обычно с кофе.

Кэ
Кэт

Можно но не вкусно!

Сергей Третьяк

Такие даже продают. Можно.

Ирина Дроздова

Можно, конечно, для разнообразия - вкус чая получится мягким.

Дмитрий Грязнов

купи лучше чай Улун или еше лучше Tе Гуань Инь это бирюзовый чай ( между черным и зеленым) , сам сорт такой горный, заваривать можно очень долго проливами.
A смешивать зеленый и черный чай получится плохой горький и вяжущий чай.

Протасова Александра

Можно, но мне вкус не нравится.

Евгений

Можно. Даже в продаже встречается смешанный чай.