Максим Листов

Объясните понятно принцип действия глицина на мозг. Что такое "защитное торможение"?

Наталия Корягина

Доступным языком-охранительное торможение это торможение возникающее на чрезмерно сильный раздражитель что бы клетки мозга не погибли от перевозбуждения. А глицин просто аминокислота-составная часть белка 1 из 20 аминокислот.