Ольга Проничкина

Хочу купить массажный матрас. Там написано "Электропитание 12В. Мощность 20W".

Хочу купить массажный матрас. Там написано "Электропитание 12В. Мощность 20W". С физикой я не дружу, я от нее зеваю. Может кто знает, можно включать его в розетку 220 В. Или нужно какой- нибудь адаптер покупать. И вообще, мощность 20W-это хорошо или так себе?

А мощность эта хорошая или нет?

еще бы знать что такое автомобильный компрессор.. . 🙂

в общем, лишь бы не убило....

Александр

можно прям в розетку!

Катя Козина

Адаптер можно купить например на Ебее. Цена от 300 рублей.

Св
Светлана

Напрямую в розетку нельзя. Там 220 В, а не 12. Вам нужен адаптер 220В - 12В, ток не менее 2 А (больше - можно, меньше - нельзя).

Александр Конюшенко

Если написано 12 Вольт это значит что питается он в домашних условиях от адаптера, а в походных может работать от прикуривателя автомобиля. Ну а 20 Ватт - это напряжение 12 Вольт при токе 1,7 Ампера. Для сравнения, мощность двигателя автомобильного компрессора (для накачки шин ) - 40 Ватт.

Юлия Куранова

дневная лампочка средняя 20 ватт