Таня

География помогите срочно! Почему сточные озера как правило пресные а бессточные соленые

Санечка Новикова

через випаровування))) у безстічних постійно активне випаровування з дзеркала воид... і того збільшується солоність) + безстічні здебільшого у троп. широтах де це випаровування активне (нашел если не понятно переводи)

Юленька Байкалова

смотри на ключ: вода выпаривается соль остается.