Дмитрий Новоторцев

Я заканчиваю колледж на очном отделении. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение сразу после колледжа?

интересно, если сразу пойду учиться дальше, будет ли меня дергать военкомат. В планах уйти в армию с высшим образованием.

Константин Самойлов

Имеешь полное право.

Elena

очень много народа так делает

Елена Брагина

Поступать в вуз ты можешь только в июле. Если до этого времени будет призывная компания и тебе уже есть 18 лет, то тебя призовут. Твое намерение поступать в вуз не является причиной отсрочки от армии.