Саидмузаффар Шарипов

Может ли выпускник университета с специальностью "юрист" работать в том же универе учителем?

Оля Работяга

В универе нет "учителей". После окончания аспирантуры можно преподавать в университете

Ольга Таратухина

Да, в вузе - преподаватели.
В вузе имеет право преподавать человек с квалификацией минимум специалиста или магистра (ну, если аспирант, или учёную степень имеет - тоже может) . Бакалавр не имеет права преподавать в вузе.

Алина Литвинова

Нужно очень прилично учиться, чтобы тебя сразу после вуза оставили на кафедре. Есть, конечно, и еще одна возможность: нужно быть, как минимум, родственником зав. кафедрой.

Тават Одинцова

закончит аспирантуру и флаг в руки