Ольга Шлякова

Где был придуман футбол и в каком году и кем ?

Барбос Арчеев

Родиной футбола многие считают Англию. И это действительно так, однако, историки говорят, что похожая игра появилась в Китае во 2-3 тысячелетии до нашей эры. Однако китайская версия футбола значительно отличалась от современной, потому что в ней участвовало несколько сот человек. Игра проходила на поле длиной 2 километра. Все это нельзя было назвать футболом. В Англии в середине XIX века придумали футбол таким, каков он сейчас. В игре стала принимать участие не большая толпа, а две команды. Площадки для футбола также стали делать одной стандартной формы.

Sergey Borschev

хз в каком году но очень давно
а придумали его помой-му не англичане как мы все привыкли думать, а австралийцы вроде