Виктория Иванова

Кто придумал футбол и когда

Елена Аксененко

В Древнем Риме, после казни, толпа буцала голову ногами - так зародился футбол.

Вячеслав

Кто придумал неизвестно, а сам футбол в привычном нам виде (за исключением некоторых правил) начал зарождаться в Англии в середине 19 века, но в то же время во многих странах до этого существовали другие разновидности футбола: в Китае - Чжу-Кэ, в древней Спарте - Эпискирос, в Древнем Риме - Харпастум.

Юлия Комогорцева

Официально англичане помоему в 18 веке
\

Артём Пышкин

Многие пытаются утянуть одеяло в свою сторону

Екатерина Агапонова

Считаются англичане, но в том виде в каком он существует сейчас его придумали в Уругвае. Кстати они и стали первыми чемпионами мира.

Елена Burtovaja

Родиной футбола многие считают Англию. И это действительно так, однако, историки говорят, что похожая игра появилась в Китае во 2-3 тысячелетии до нашей эры. Однако китайская версия футбола значительно отличалась от современной, потому что в ней участвовало несколько сот человек. Игра проходила на поле длиной 2 километра. Все это нельзя было назвать футболом. В Англии в середине XIX века придумали футбол таким, каков он сейчас. В игре стала принимать участие не большая толпа, а две команды. Площадки для футбола также стали делать одной стандартной формы.