Татьяна Коростелева

Иисус утвердал, что если расскажет всё, то люди будут как стадо баранов. Почему? (именно философский вопрос)

Вишенка Ник

Потому что, узнав всё, люди потеряют свободу - стимул к творчеству и познанию нового - и перестанут развиваться.

"Какой смысл существования Жизни вообще – нам знать не дано.
И я могу догадываться – почему, с нравственной точки зрения. Ибо если бы мы знали ответ на это “почему”, знали бы точно (а не только свободно верили в существование Бога) , мы были бы лишены свободы.

Знание не только достигается свободой, но и лишает на последних своих ступенях свободы человека. Поэтому-то Бог открывается только тем, у кого вера в него достигает уверенности знания, т. е. только святым. " (Д. Лихачев. Из записных книжек)

Абрам Бульбаш

Ну судя по тому что творится в мире - Иисус таки рассказал всё!

Юлия Жарова

Они ими вляются

Сергкй

Потому что каждый понимает по своему и каждый хочет доказать свою точку зрения, так вот почему то всегда, даже в наше время библию интерпритируют как кто может, даже создаются отдельные секты и общины коллективно отстаивающие определенные догмы и выводы. Также как и вавилонская башня которая характеризует все наше современное общество.

Анна Качалова

Ничего подобного Он никогда не говорил. Если кому-то не нравятся разговоры про Иисуса, значит, надо создавать отдельный сайт про Него.

Ад
Администратор

Полную цитату Иисуса в студию! А потом уже обсуждать можно. А пока - беспредметный разговор.