Денис Симаков

а доказано ли воскрешение иисуса христа?

Елена

Если докажут - это будет уже наука, а не религия.

Наталья

А зачем? Вера не нуждается в доказательствах, вера нуждается в абсурде

Вероника Ревуцкая

Эту басню придумали материалисты в надежде посеять у людей иллюзию, что этот мир это единственная реальность

Александр Ермишко

Не доказанно даже его существование.

Ольга Васина

Из Библии. В Новом Завете (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 24—29) рассказывается о том, как один из учеников Иисуса, апостол Фома, не поверил вести о воскресении распятого Христа и сказал: «Если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра его (римский солдат своим копьем проколол распятому Иисусу Христу грудь, чтобы быть уверенным в его смерти. — Сост.) , не поверю». Тогда Иисус обратился к Фоме со словами: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим... » ,еще треба доказательства .