Александра Леонтьева

Вопрос про воскрешение христа!

Если он воскрес, где он жил после воскрешения (или до сих пор живёт) , и где он умер второй раз, если это случилось

Артём Высоколов

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян. 1:4-9)

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян. 1:9-11)

Алла

Из библии мы знаем, что он прилетит на облаке. Логично предположить, что он живет в слоях атмосферы в которых образуются облака.

Катя Катерина

где живет где живет- ясно где есть другой мир-горний вот он там до сих пор и обретается, и на земле тоже не без этого

Оля Смольянинова

Можно встречный вопрос? Будем считать, что да. Думаю, Вы согласны с теорией Большого взрыва, а что было до?

ОК
Олег Косулин

Он пришел с небесного-духовного царства-другой реальности и ушел в нее обратно, но сделав перед этим человека Богом в Своей личности.

Сухроб Эгамбердиев

Он воскрес и вознесся. Т. е. он сейчас сидит на небесной тверди и смотрит на нас.

Станислав Xxx

Ну, он эта, сразу типо штоле улетел или как там

Паша Гладких

второй раз он не умирал так как его воскрешение - победа над смертью. он вознесся на небо. это могло быть вознесение на космический корабль внеземного происхождения.

Misha Martirosov

В нас он теперь живёт, в нас...

Вячеслав Трофимов

Про Иисуса:
counter-propaganda.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php

Анечка

Всё возможно. Ведь если разобрать нас на молекулы, а молекулы на атомы, то сами атомы и их мельчайшие элементы - это сгустки энергий, закрученных определённым образом в пространстве. А потому можно даже верить в Старика Хоттабыча, который умел силой мысли закручивать энергии по своему усмотрению.