Юсик Пандочка

Может ли быть воскрешение и вознесение на небеса кого либо из правед. прежде 2 Пришествия Христа или...

При чтении Откровения говорится о воскрешении и вознесении двух пророков.
Если их воскрешение прежде всеобщего воскрешения святых - то эти строки вызывают сомнение ..

если их воскрешение есть началом воскрешения и вознесения всех святых ( первое воскрешение) , то вроде бы должно быть приурочено к знамению Сына Человеческого на небесах и Судному дню ?

Но ведь не грядет Господь, прежде чем Его не призовут в Иерусалиме ( не воскликнут Благословен Грядый во !!!имя Господне) .

У кого какие соображения, личные и церковные толки ?

Константин Чернышев

После воскресения Христа следующими должны быть воскрешены 144 000. Они принимают участие «в воскресении первом» или в «раннем воскресении» (Филиппийцам 3:11, НМ) . Когда оно происходит? „Во время Его присутствия“ — говорится в Библии. Присутствие Христа началось в 1914 году. Следовательно, «день» для «первого воскресения» верных христиан к небесной жизни уже пришел. Нет сомнения в том, что апостолы и другие ранние христиане уже воскрешены к небесной жизни (2 Тимофею 4:8).

Но теперь, во время невидимого присутствия Христа, живут христиане, у которых также есть надежда править на небе с Христом. Это оставшиеся, остаток из 144 000. Когда же они будут воскрешены? Им не нужно спать в смерти, но они немедленно воскреснут, когда умрут. Библия объясняет: «Не все мы умрем [заснем смертным сном, НМ] , но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут» (1 Коринфянам 15:51, 52; 1 Фессалоникийцам 4:15—17).

Рома Изотов

Богу все возможно. Благоразумный разбойник уже в раю.

Марк Похилец

Есть две теории о "вознесении"....
премиллениализм
миленаризм

Екатерина

уже было воскрешение гонщика стика из передачи топгир

Наталья

Voskresheniechristove