Аня

фото хорошие а пыли и ворсинок много видно, обьектив чистый, как решить такую проблему?? ? подскажите пожалуйста

ворсинки видно только через глазок на зеркале их нет

Анастасия Титовец

в системе видоискателя.
бери клизму и продувай (хотя лучше высасывать)
наверняка на призме.

Denis Rus

Ты бы фотку хоть одну показал, а то мы обсуждаем непонятно что..

Анна Липинецкая

на зеркале это ты матрицу имеешь ввиду?
если нет, то почисть ее, только ОЧЕНЬ аккуратно и специальной кисточкой

Неизвестно

Да и чёрт с ними - на мощность не влияют, в отличии от пыли на матрице.

Мария Андрианова

чистить линзы периодически нужно! особенно это касается репортажных фотографоф!

Сергей Чернышов

Не понятно где видно пыль.
Если на фотографиях - пыль на объективе или матрице. Это влияет на съёмку и надо чистить.
Если пыль только "в глазок" тогда запылился фокусировочный экран. Это на фотографии не влияет. Если сильно мешает - можно почистить. Более того можно почистить самому. . .(можно но не стоит) .
Если вы не знаете что такое фокусировочный экран - наберите в поисковике "чистка фокусировочного экрана"