Сергей Шпак

кто пыль или битые видно только на сером теплых цветах, белый и чорный чистые ?

Алена Ивасенко

Простите, но это не битые пиксели. Это пятна масла на матрице от механики затвора. Масло само по себе - прозрачно, поэтому, когда нет света - их не видно (всё будет абсолютно чёрным) , а при максимуме света их тоже не будет видно - масло прозрачное и неплохо пропускает свет (всё будет абсолютно белым) . Кроме всего вышесказанного, пиксели не могут быть круглыми и разного размера!
Вывод - нужно нести фотоаппарат в сервис-центр или в фото мастерскую на чистку сенсора и всех подзатворных поверхностей - наверняка внутри забрызгано маслом не только сенсор.

Мусульманин Бакылы

С большим трудом разобрался, что автор написал и имел ввиду

Елена Кутузова

Не только лишь все могут смотреть битые черный, точнее не только лишь пыль может это сделать.
А если серьезно - то на фото нечто странное. Не пыль точно, пыль на матрице выглядит на фото иначе. Битые пиксели "светятся". А тут что-то непонятное, если честно.

! София Гульянц !

О том, как удалить пыль или пятна на матрице, можно почитать в прямом поиске Гугла или Яндекса. Если руки хорошие...

*** Тимур ***

Тяжелый случай, но попытаюсь.. .
Не важно, что ты написал, не важно какой таракан там накакал. Важно, что ты показал картинку и важно, что эта кака на матрице. Значит надо чистить. Груша, предполагаю, тут не поможет. Нужна влажная приборка.