Уход за фото-видео аппаратурой

почему на Nikon D3100 в режиме "S" без вспышки фотки чорные?

когда ставишь выдержку 1/4000 в режиме "S" фотки без вспышки чорные .. а если включаешь вспышку то выдержка становится 1/200 .. это только у меня так ???или у всех??! если знаете чем помоч роскажите )!)!
потому что у тебя руки из.. . э. . анального отверстия растут)
Магинур Латыпова
Лучший ответ
Света не хватает даже на максимальной диафрагме.
Такую выдержку только в ослепительно яркий день или под софитами можно ставить
Вспышка не успевает за 1/4000 секунды отдать кадру весь свой свет. )))) Нужно вспышке время. ))))
попробуй выдержку 1/30 - может даже без вспышки кое-что получится. ))))
в инструкции должно быть все четко описано. попробуй инструкцию почитать, много нового узнаешь!
Баранам фотоаппараты в руки брать НЕЛЬЗЯ!
ибо нех лезть в фотоаппарат, а потом у людей спрашивать, пока не прочел инструкцию.
инструкция - наше все
читаем инструкцию, а потом ищем в инете материалы о техничекой стороне фотографии

Ну уж коль задали вопрос надо ответить-):
понимаете затвор имеет свою скорость срабатывания-время за которое он полностью открывается и закрывается-так вот для вспышки надо чтобы затвор был полностью открыт и засветился весь датчик-и это достигается только на выдержках от 200 и длиннее
когда же используются короткие выдержки-затвор не может за такое короткое время открыться и закрыться поэтому он делает следующее
если ламели вертикальные-то верхняя ламель поднимается до упора вверх-а нижняя поднимается почти до упора вверх-таким образом остаётся зазор, а потом ни синхронно опускаются вниз с однйо скоростью-таким образом этот узкий зазор пробегает с одной скоростью вдоль матрицы и засвечивает её
поэтому по умолчанию и нету вспышки -так как на фото бы было белая полоска от вспышки а остальное чёрное
Сергей Куклин
А ты с закрытой крышкой не пробывал снимать
Елена Елена
согласна с Михаилом. И зачем вообще люди такие фотики себе покупают, если в фотографии дерево? Вообще-то режим "S" - это приоритет ВЫДЕРЖКИ, напротив кнопочки AE-L AF-L есть переключатель, его прокручиваешь - выдержка меняется . Не меньше 1/500 ставь, на солнце ярком хватит и 4000, в помещении иногда может и 1/30 не хватить, но 1/30 это минимальная выдержка для съёмки с рук. Дальше в помощь либо вспышка, либо штатив и более длинная выдержка.