Eвгения Куропятникова

Как решить проблему с аккумуляторами Ансманн???

У меня какая-то беда с аккумуляторвми Анасманн!
Покупаю 2-й комплект - моя вспышка Canon пшыкнет 2 раза и вырубается ((( 2-й раз подряд та же история!
много раз перезаряжала - ничего не меняется (( такое ощущение, что они не совместимы с моей вспышкой - но как такое возможно? !

ПС Со вспышкой все в порядке, до этого прекрасно использовала акк-ры Кодак, с ними никаких проблем! Но нужен 2-й комплект, по отзывам решила брать Ансманн, а с ними такая беда (((

Есть какие-то идеи по причине происходящего и решению проблемы?.. .

Ол
Ольга

У меня зарядное автоматическое, с защитой от перезаряда.

Из 12-ти энелупов, в течение года, сдохли 4-е. Заряжаю током 1/10 емкости. Так что - как попадёшь. Я попал на 4 аккумулятора.

Теперь по проблеме. Данные аккумуляторы имеют память заряда. Это когда не полностью разряженный аккумулятор зарядить, то он будет разряжаться до уровня оставшегося заряда. И всё. Возможно Вы зарядили заряженные аккумуляторы. Поэтому степень их разряда теперь маленькая. Отсюда вывод - чем заряжать. Если Вы обратите внимание на картинку, то можете легко прочитать режим "десчардж". Это когда аккумулятор, перед заряжанием, полностью разряжается. Режим "Десчардж Рефреш" позволяет автоматически повторять процесс Разряд/Заряд до 15-ти циклов, пока аккумулятор не достигнет максимальной ёмкости. Тогда на дисплее, против аккумулятора загорается "Фулл" и заряд переходит в "спящий режим" с током поддержания в 0,15 А. Перезаряда просто никогда не будет и Ваши аккумуляторы будут жить долго и счастливо. О режиме тестирования уже написали. Если аккум "подвис", то его, в данном режиме, током побольше, можно раскачать, поставив потом на "Десчардж Рефреш". Но это крайне не желательная операция.

2-е это один из аккумов сдох и имеет высокий внутренний ток разряда. Я, обычно, после заряжания, не веря показаниям дисплея, проверяю степень заряда амперметром с пределом измерения до 10А. Если аккум держит некоторое время показания, то живой. Если ток прямого разряда сразу падает - дохлый. Кроме того, на дисплее может показать 2800 мАч, а амперметр покажет ток всего лишь 2,5 А. Вместо 6,8 или 7,5. И именно это окажется жестокой правдой.

Нужно помнить, что многие многоканальные зарядные устройства относительно многоканальны. Представленное на картинке имеет особенность - можно заряжать любое количество аккумуляторов, в любых комбинациях режимов (отдельно) , но не менее двух левых. Приобретая многоканальное автоматическое устройство - интересуйтесь этим вопросом - насколько оно многоканальное. И, желательно, не полностью верить продавцу, а прочитать в инструкции.

Esen Umarov

Самые долгоживущие аккумуляторы у меня оказались Panasonic - за 10 лет потеряли 50% ёмкости. Самыми хорошими - какой-то вообще неизвестной китайской подвальной фирмы. Самыми быстро сдохнувшими - Impact 2900 mAh, купленными в уважаемом фирменном магазине (Работали не в режиме, при разрядных токах до 2 А) Заряжаю всегда с визуальным контролем по прибору током в 1/10 ёмкости (герметичного) аккумулятора.

Сергей Леонов

Перезаряжали каким образом? Разрядный ток как регулировали? Правильная разрядка - это тоже важный момент.
"Продвинутые" ЗУ типа MAHA, La-crosse и пр. имеют функцию тестирования аккумулятора и проводят процесс его восстановления (чудес всё равно не бывает) ) . Какое ЗУ используете? ?
Причин может быть несколько, самая явная - гнилые аккумуляторы. Соответствующее решение указано в предыдущем ответе.

Коста Карасев

Решение проблемы простое:
Этот комплект на помойку! Купить новые аккумуляторы и правильное зарядное устройство типа La Crosse RS-700 (Technoline BC700).
P.S. Я использую аккумуляторы Sanyo (Eneloop) - никогда никаких проблем не было.

Руслан Галиев

Купите такие же Кодак и не будет проблем. Ансманн наверное долго лежали у продавца и не хотят заряжаться.